Документы по профильному обучению.PR2019

В 2020-2021 учебном году в МБОУ СОШ 5 открываются два 10 класса (универсальный и профильный)

1. Положение о приеме в профильный класс.

2. Приказ УО "Профили обучения на уровне среднего общего образования в общеобразовательных организациях муниципального образования Белореченский район 2020-2021 учебный год"

3. Заявление учащигося о приеме в 10 класс
4. Заявление родителей о приеме в 10 класс.

Правила приема в 10-й класс и профильное обучение в МБОУ СОШ 5

В 2020-2021 учебном году в МБОУ СОШ 5 запланирован набор обучающихся в 10-е классы  по следующим профильным направлениям:

Направленность

Профильные предметы

Планируемое количество обучающихся в классе/группе

10 «А»

Универсальный

Учебные предметы из перечисленных для ГИА-9 учебных предметов

10 «Б»

Естественно-научный

Естественно-математическая

Химия, биология, география, физика, информатика и ИКТ

Окончательное формирование 10 «А» , 10 «Б»  классов

будет осуществлено  15 августа 2020 года

Проведение индивидуального отбора обучающихся для приема в 10-й профильный класс МБОУ СОШ 5 будет осуществляться в очном (при условии отмены ограничительных мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции) и дистанционном режиме в следующем порядке:

1.  Приём заявлений  родителей (законных представителей) о допуске к индивидуальному отбору обучающихся для приёма в 10-й профильный  класс с обязательным приложением к заявлению копии аттестата об основном общем образовании, результат защиты индивидуального проекта в 9-ом классе (для обучающихся поступающих из других школ),  портфолио достижений обучающегося (копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года); заполненный бланк предварительного выбора профильных предметов для обучающихся универсального профиля (только для поступающих на универсальный профиль);

2. Проведение процедуры экспертизы документов,  формирование рейтинга достижений обучающихся;

3. Проведение заседания комиссии, оформление протокола;

4. Размещение на сайте школы информации об итогах индивидуального отбора и зачислении до обучающихся, родителей (законных представителей).

Место очного приема — кабинет секретаря директора школы

Адрес электронной почты для дистанционного приема заявлений и документов для приема обучающихся в 10-й профильный класс:   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Приказ о зачислении в 10 класс от 30.06.2020 №93-у — 51 человек

Приказ о зачислении в 10 класс  от 14.07.2020 №100-у — 1 человек

Приказ о зачислении в 10 класс  от 15.07.2020 №103-у — 1 человек

Уважаемые выпускники 9-х классов МБОУ СОШ 5 и других образовательных учреждений района и их родители!

В 2019-2020 учебном году МБОУ СОШ 5 города Белореченска планирует открыть 2 десятых класса по 30 человек: универсальный и профильный социально-педагогический.

Информация о приеме в профильный класс в 2019-2020 учебном году.

Доводим до вашего сведения, что прием в десятый профильный или универсальный классы  осуществляется в соответствии с частью 5 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273 –ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Положением о приеме в профильные классы МБОУ СОШ 5 города Белореченска и  Положением о приеме в 10 классы МБОУ СОШ 5.

Профильное обучение позволяет за счет изменений в структуре, содержании и организации учебного процесса более полно учитывать склонности и способности учащихся, создавать условия для обучения старшеклассников в соответствии с их намерениями в отношении продолжения образования.

Программа профильного обучения рассчитана на два года.

Обучение в 10-11 классах ведется в соответствии с базисным учебным планом (БУП- 2004 в редакции приказов Министерства образования и науки РФ от 20.08.2008 № 241, от 30.08.2010 № 889, от 01.02.2012 № 74).

Учебный план 10-11 классов состоит из двух частей и составляет 37 учебных часов в неделю.

1 часть - предметы ФК (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОМПОНЕНТ) учебного плана во всех классах одинаковы: русский язык -1 час, литература -3ч., иностранный язык (английский) - 3ч., информатика -1ч., математика -5ч., история -2ч., обществознание- 2 часа, география -1ч., биология -1 час, физика-2 часа, химия -1 час, физкультура -3 часа, ОБЖ- 1 час, технология -1 час,

2 часть – КОМПОНЕНТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.

На профильном уровне изучаются предметы: русский язык -3 часа, обществознание -3 часа, усиливают профильную направленность элективные курсы по географии, избирательному праву.

Прием документов в 10 классы осуществляется приемной комиссией по окончании Государственной итоговой аттестации учащихся основного общего образования (9 класса).

-возможно представление  «Портфолио» (материалы, подтверждающие достижения учащихся по профильным предметам).   Учитываются также результаты итоговой аттестации и рекомендации учителей-предметников.

Для зачисления в 10-11 профильные классы учащиеся сдают два обязательных экзамена (русский язык и математика) и экзамены по выбору (2 из которых соответствует дальнейшему профилю обучения), для социально – педагогического профиля это биология, история, обществознание, география, английский язык, информатика и ИКТ.

Прием документов осуществляется с 27 июня по 30 июня 2019 года. Резерв при наличии свободных мест с 25 по 30 августа 2019 года. Вакансии - 60 мест.

Приказы о зачислении в 10 класс 2019 года.

Приказ от 29.06.2019 № 103/1-у

Приказ от 05.07.2019 № 105/1-у